同城、本地微信群分享
生活帮帮帮,找工作、求职、租房、租车,享受生活、食材团购、寻味美食

冬天时买了些冻秋梨存冰箱里,好像是10元3斤(记不

冬天时买了些冻秋梨存冰箱里,好像是10元3斤(记不准了)。隆重吃一个:先用凉水浸泡,等彻底化开;慢慢用力掰开,防止梨汁外溅,入口并不凉;梨肉很鲜美,别忘了喝汁。

赞(0)

相关推荐

评论 电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

  • 验证码*
  • 昵称*
  • 邮箱*
  • 网址